Уважаемые клиенты. Наш магазин временно не принимает заказы. Приносим извинения за неудобства.
аккумуляторы / источники (элементы) питания, аксессуары и комплектующие

Все статьи

Как разобрать АКБ пылесоса дайсон DC62

Чтобы заменить АКБ, отработавшую свой потенциал, либо поменять/отремонтировать неисправные элементы, нужно знать, как разобрать аккумулятор пылесоса дайсон DC62 собственными силами.

Прежде, чем начинать действия, важно учитывать, что установка неоригинальных питательных элементов (банок), равно как и неосторожные действия владельца во время процедуры, могут спровоцировать активацию защитной реакции встроенного контроллера на прекращение подачи питания. Указанная реакция не может быть прекращена, из-за чего будет необходимо приобретать новый аккумулятор для пылесоса Dyson DC62. Таким образом, действовать следует максимально аккуратно, а для замены подбирать надежные элементы, имеющие соответствующие техпараметры (21 Вольт, 2100 мАч).

Рекомендуется использовать для замены банки типа 18650, уже оборудованные шинами, поскольку в фабричных условиях их крепят с помощью точечной сварки, что проблематично воссоздать в домашних условиях, а пайка исключена из-за высокого уровня перегрева. Между собой шины без осложнений скрепляются паяльным аппаратом.

Как открыть аккумулятор пылесоса Dyson: руководство

Перед началом разбора устройство отключают, отсоединяют кабель питания и патрубок, зажав фикирующую кнопку.

  1. Контейнер для сбора пыли снимают, сдвинув вниз ползунок красного цвета.
  2. Винты, находящиеся на торцах ручки и нижней площадки модуля, выкручивают отверткой с крестовой формой жала (3,5 мм). Во время обратной сборки винты должны вкручиваться каждый на свое место, их перемена между собой строго запрещена.
  3. Блок, в котором находятся банки, извлекают из полости в рукоятке. Элементы, закрепленные на пружинах, снимают аккуратно, следят, чтобы пружины не оказались утерянными.
  4. Если блок с дулом и циклоном мешают открутить винт, удерживающий аккумуляторный модуль, его можно предварительно открепить. Чуть выше красного ползунка располагаются два симметричных пружинящих фиксатора белого цвета. Их следует нажать одновременно, после чего с некоторым усилием отсоединить циклонный блок.
  5. АКБ-блок раскрепляют, нажав на ту часть корпуса, которая должна размещаться в полости рукоятки. Одновременно шов аккуратно рассоединяют по всему периметру, отщелкивая внутренние защелки плоским инструментом, наподобие лезвия ножа. Следят, чтобы провода не получили повреждения.
  6. Зарядное гнездо из паза в корпусе вынимают аккуратно, чтобы соединения проводов не разрушились. Если гнездо вынуть невозможно, провода аккуратно выпаивают. При обратной сборке — припаивают каждый на свое место, строго отслеживая, чтобы не возник перегрев.
  7. Модуль подсветки удерживается винтом, который откручивают, а затем, уперев в модуль отвертку, совершают ею движение от себя, после чего он выпадает из своего гнезда.

Обратная сборка, покупка нового надежного блока

Сборка аккумулятора осуществляется в обратном порядке. Во время обратной сборки провода от гнезда зарядки укладывают в специально оборудованный для них желобок в выступающей части корпуса, которая помещается в полость ручки.

После всех действий по замене/ремонту АКБ следует полностью зарядить одним циклом, разрядить до 10-15% и снова полностью зарядить. Это поспособствует долгой службе отреставрированного аккумулятора.

Если пользователю требуется новый надежный АКБ в сборе, его можно недорого купить, выбрав в каталоге нашего интернет-магазина MegaBattery. Покупателям предлагаются оригинальные АКБ для любых моделей пылесосов всех брендов и их заводские аналоги по доступной цене. Все устройства имеют достойный уровень качества, подтвержденный годовой гарантией. Функционирует доставка заказов по Санкт-Петербургу и регионам РФ.

Рекомендуемые товары
Похожие материалы: