Уважаемые клиенты. Наш магазин временно не принимает заказы. Приносим извинения за неудобства.
аккумуляторы / источники (элементы) питания, аксессуары и комплектующие

Все статьи

Как поменять батарею в пылесосе Dyson

Автономная работа техники великобританского производителя дайсон обеспечивается мощными батареями. Их выход из строя влечет за собой необходимость извлечения накопителя из бытового оборудования и его дальнейшую замену. О том, как верно извлечь аккумулятор для пылесоса Dyson и установить на его место новый источник, и пойдет речь в статье.

Подробная инструкция по извлечению накопителя

Все модели британских пылесосов оснащены сменным блоком батареи. Производитель позаботился о комфортном использовании техники и сделал устройство максимально удобным для проведения замены.

Перед тем как поменять аккумулятор в пылесосе дайсон, необходимо отключить прибор от питания. Когда кабель отсоединен и оборудование обесточено, следуйте следующему алгоритму действий:

  1. Нажмите на фиксатор устройства АКБ (кнопка серого цвета) и снимите патрубок;
  2. Сдвиньте вниз фиксатор красного цвета, находящийся во внутренней части элемента;
  3. Снимите отсоединенный контейнер-пылесборник;
  4. Выкрутите и удалите винты, находящиеся на торцовой и нижней части блока;
  5. Выньте аккумулятор из посадочного места нерезким движением.

Для того чтобы установить новый накопитель, необходимо проделать действия под номерами 3-5 в обратном порядке. В данном случае зажимать фиксаторы не стоит. Необходимо лишь плотно вставлять компоненты на посадочное место до характерного щелчка. Винты выкручиваются стандартной крестовой отверткой размером 3,5 мм. Во избежание повреждений при извлечении рекомендуется класть блок на мягкую поверхность.

Несколько практических советов по продлению службы АКБ

Прежде чем устанавливать новый источник питания на бытовой прибор, убедитесь, что элементы полностью совместимы. Любое несоответствие технических характеристик может привести к быстрому выходу из строя аккумулятора и перегреву техники. Но даже при полной совместимости компонентов не стоит забывать о некоторых правилах эксплуатации:

  • Перед первым использованием новой батареи полностью зарядите ее (около 10 часов). Израсходуйте накопленную энергию до 15%, а после чего вновь зарядите накопитель до 100%.
  • Не пытайтесь починить потерявший емкость АКБ. Не разбирайте и не протыкайте накопительный компонент. В случае внезапного прекращения работы доверьте проведение диагностики и ремонт мастеру.
  • Не включайте оборудование при пополнении заряда (когда кабель подключен к розетке).
  • После пополнения уровня энергии (до максимальной отметки) отключите кабель от источника электричества.
  • При возможности длительного неиспользования бытового прибора рекомендуется извлечь из него АКБ. Хранить накопитель лучше в темном, но хорошо вентилируемом месте.

Если же накопительный блок все же вышел из строя, избавьтесь от него в соответствии с указанным в инструкции способом утилизации. Заменять сломанный компонент на новый следует по алгоритму, указанному выше. Перед проведением процедуры стоит просмотреть рекомендации производителя, указанные в техническом паспорте. Там же вы найдете информацию о емкости и напряжении блока, необходимую для сверки совместимости устройств.

Рекомендуемые товары
Похожие материалы: