Уважаемые клиенты. Наш магазин временно не принимает заказы. Приносим извинения за неудобства.
аккумуляторы / источники (элементы) питания, аксессуары и комплектующие

Все статьи

Виды аккумуляторных батарей для ноутбуков Asus

Модельный ряд ноутбуков компании Asus включает в себя более 400 представителей. Некоторые из них обладают совместимыми батареями, но для того, чтобы подобрать аккумулятор для ноутбука Asus наверняка, необходимо знать индекс модели компьютера или таковой накопителя.

Код АКБ, как правило, размещен на ее корпусе, а полное наименование лэптопа можно найти на его днище или в аккумуляторном отсеке. К примеру, код устройства может иметь вид 1011PX, а батареи – A32-1015. Если ввести такие символы в поисковую строку нашего интернет-магазина MegaBattery, то вы увидите все доступные к покупке предложения.

Основные виды источников питания

Каждая батарея для ноутбука выполнена в формате пластикового кожуха, в котором размещаются несколько аккумуляторов и общий контроллер. АКБ, в зависимости от происхождения эти составляющие бывают:

  • отпускаемые производителем (оригинальные);
  • восстановленные;
  • неоригинальные (аналоги).

Компания Asus, не производя аккумуляторные ячейки самостоятельно, заказывает их у сторонних организаций и снаряжает свои источники питания. Сами сегменты находятся в свободной оптовой или розничной продаже. Ничто не мешает другим производителям упаковывать ячейки в подходящую для той или иной модели лэптопа оболочку и продавать.

Так появляются неоригинальные батареи. Их качество может ничем не уступать фирменному, а иногда превосходит его: некоторые изготовители комплектуют свои АКБ более емкими блоками. Благодаря этому для снятых с продажи ноутбуков Asus становятся доступны новые источники питания.

Восстановленные АКБ изготавливаются путем перепайки аккумуляторных банок в корпусе АКБ. Такая процедура, проведенная в кустарных условиях, чревата возгоранием или взрывом аккумуляторов в процессе эксплуатации. Поэтому в ассортименте нашего магазина предлагаются исключительно новые источники питания, а гарантия в 12 месяцев распространяется на весь ассортимент.

Какой аккумулятор для ноутбука Asus лучше

Если бюджет покупки не ограничен, а сам лэптоп все еще доступен к продаже, лучшим выбором будет оригинальный источник питания. Если же делать выбор приходится относительно оптимального соотношения цены и качества, то АКБ-аналог в большинстве случаев может стать наиболее выгодным вариантом.

В случае же с компьютерами, снятыми с производства, покупка фирменной АКБ нежелательна. Неизвестно, соблюдались ли условия хранения аккумулятора все то время, что прошло с прекращения продаж ноутбука. Ведь именно тогда с конвейера сошли последние оригинальные комплектующие для таких моделей.

Восстановленные АКБ чаще всего продаются в сервисных центрах, а гарантия на них не распространяется. Если вы не уверены в достоверности таких изделий, лучше переплатить за аналог с гарантией.

Важно! Ни в коем случае не стоит самостоятельно восстанавливать батарею. Это может не только вывести из строя технику, но и навредить вашему здоровью.

Рекомендуемые товары
Похожие материалы: