Уважаемые клиенты. Наш магазин временно не принимает заказы. Приносим извинения за неудобства.
аккумуляторы / источники (элементы) питания, аксессуары и комплектующие

Все статьи

Как самостоятельно извлечь аккумулятор из ноутбука

Эксперты настоятельно рекомендуют при работе ноутбука от электросети снимать батарею. Совет имеет вполне логичные обоснования – при постоянной подзарядке аккумулятор в разы быстрее изнашивается и выходит из строя. Это связанно с тем, что при подключении к сети батарея постоянно нагревается.

Избежать этого негативного явления достаточно просто. Рассмотрим, как извлечь аккумулятор из ноутбука acer, не навредив при этом самому лэптопу.

Как вынуть аккумулятор из ноутбука acer

Перед тем, как вытащить аккумулятор из ноутбука acer aspire, само устройство необходимо выключить, следуя стандартной схеме. Если зарядное устройство лэптопа подсоединено к электросети, его нужно отключить.

Поскольку АКБ находится на задней панели, перед началом процесса ноутбук закрывают и переворачивают на обратную сторону.

Теперь необходимо определить тип креплений батареи. На более современных моделях, аккумулятор крепится на специальных защелках, которые легко открываются без необходимости применять вспомогательные инструменты. Основная защелка обычно выделена красным цветом – сдвинув ее, можно вытащить АКБ.

Теперь нужно позаботиться о правильном хранении батареи. Выделим основные моменты:

  • Аккумулятор ноутбука должен быть заряжен. Если он не используется длительный период, то хотя бы каждые 30 дней его необходимо ставить в ноутбук и подзаряжать;
  • Температура хранения – от +16 до 34 °С, при низкой влажности;
  • Лучше хранить батарею упакованной в картонную коробку, соприкосновение контактов с металлом может стать причиной их окисления.

Если АКБ полностью разрядиться, восстановить его будет крайне сложно.

Как вытащить аккумулятор из ноутбука acer

Если же на ноутбуке батарея закреплена не защелками, а шурупами, без инструментов не обойтись. Для снятия АКБ потребуется:

  • Маленькая крестовая отвертка;
  • Тонкая металлическая или пластиковая лопатка.

Сначала необходимо аккуратно выкрутить все шурупы. Иногда крепежи не поддаются сразу, но использовать специальные смазки категорически не рекомендуется.

После того, как все шурупы были вытащены, аккумулятор поддевается лопаткой и вынимается.

Хранить его нужно в соответствии к требованиям, описанным выше.

Рекомендуемые товары
Похожие материалы: