Уважаемые клиенты. Наш магазин временно не принимает заказы. Приносим извинения за неудобства.
аккумуляторы / источники (элементы) питания, аксессуары и комплектующие

Все статьи

Как зарядить аккумулятор пылесоса Дайсон

Компактные беспроводные пылесосы дайсон – настоящая находка для каждого, кто ценит качество, скорость и комфорт. Удобство использования распространяется и на зарядку их аккумуляторов.

Процесс пополнения энергии АКБ беспроводных аппаратов дайсон подробно расписан в инструкции с каждым оборудованием. При этом его принцип аналогичен для вех моделей. Производители рекомендуют заряжать аккумулятор для пылесоса Dyson в соответствии с двумя основными шагами.

Шаг 1. Правильное хранение

Если вы хотите, чтобы оборудование было всегда готово к началу уборки, старайтесь хранить его на зарядной конструкции, которая подключена к источнику электричества. Появление зеленого индикатора на пылесосе свидетельствует об успешно начатом процессе пополнения электроэнергией. Если же во время работы загорелся красный индикатор – аппарат необходимо отправить на подзарядку.

Шаг 2. Особенности зарядки

Минимальное время зарядки батареи оборудования Dyson составляет 3 часа. Процесс пополнения энергией считается оконченным, когда индикация заряда наполнится. Ответ на вопрос, как зарядить аккумулятор пылесоса дайсон, включает в себя всего два пункта:

  • Убедитесь в подключении зарядной конструкции к источнику электричества.
  • Присоедините оборудование (электропылесос) к зарядному устройству.

Стоит внимательно относится к соединению зарядной конструкции и самого аппарата – они должны быть плотно присоединены друг к другу.

Возможные сложности при использовании и зарядке девайса

Если при подключении агрегата Dyson к зарядному устройству, индикатор не меняет свой цвет на зеленый или вовсе не излучает какие-либо оттенки – причина может крыться либо в поломке самой батареи, либо в плохом контакте его зарядки с источником питания. В данном случае следует обратиться в сервис для точного выявления поломки. При необходимой замене АКБ приобрести надежный и качественный аккумулятор вы можете в нашем интернет-магазине MegaBattery.

Многие обладатели электропылесоса дайсон досадуют на короткое время работы оборудования, виня в этом несоответствующую мощность АКБ. Однако в большинстве случаев корить технику не стоит. Компактные девайсы Dyson при режиме работы MAX функционируют около 5-ти минут. Такой показатель является нормальным для подобной силы всасывания. Поэтому при сокращении времени работоспособности устройства, в первую очередь, проверьте активированный режим. При стандартной уборке нормальное время функционирования аппарата составляет 20 минут.

Обогащение батареи Dyson электроэнергией – легкий и понятный на интуитивном уровне процесс. Главное – соблюдать основные рекомендации по его выполнению и следить за соединением пылесоса и пополняющего энергию устройства. Халатное отношение к требованиям производителя может привести к выходу из строя батареи и замене ее на новый АКБ, купить который можно на нашем сайте.

Рекомендуемые товары
Похожие материалы: