Уважаемые клиенты. Наш магазин временно не принимает заказы. Приносим извинения за неудобства.
аккумуляторы / источники (элементы) питания, аксессуары и комплектующие

Все статьи

Как снять аккумулятор на пылесосе Дайсон

Беспроводные пылесосы Dyson достойно справляются со своей основной функцией – всасыванием мусора. Такое оборудование удобно в использовании и не занимает много места при хранении. Однако съемные АКБ время от времени требуют своей смены или просто разборки для проверки. Заменяется аккумулятор для пылесоса Дайсон в соответствие с основной инструкцией производителя.

Когда следует заменять батарею?

Заменять АКБ следует в случае ухудшения ее эксплуатационных качеств. Если вы обнаружили, что мощность всасывания или длительность работы между зарядками ухудшилась, то, скорее всего, избежать замены не получится. Так же потребоваться данная процедура может и в том случае, когда батарея не получает питания от зарядного устройства.

Выполнить замену можно и самостоятельно. Однако перед проведением процедуры следует проконсультироваться со специалистом. Именно он сумеет назвать точную причину некачественной работы электрооборудования.

Пылесос Дайсон: как снять аккумулятор – инструкция

Снять батарею с устройства Dyson легко, если следовать предложенным инструкцией шагам:

  1. Убедитесь в том, что батарея отсоединена от зарядного устройства.
  2. Откройте основание контейнера при помощи нажатия на красный рычажок.
  3. Повторно нажмите на рычаг для того, чтобы отсоединить контейнер.
  4. При помощи отвертки открутите винт, расположенный на задней стороне рукоятки.
  5. Таким же образом открутите винт, располагающийся под накопителем энергии (рекомендуется предварительно уложить гаджет набок на мягкую поверхность).
  6. Нерезким движением выньте АКБ из посадочного места.
  7. Вставьте, при необходимости, новую батарею для оборудования Dyson.

Стоит отметить, что данный алгоритм действий является универсальным для большинства моделей беспроводных агрегатов Dyson.

Помните, не стоит пытаться заменить внутренние элементы накопителя! Подобные попытки плачевно скажутся на его функционировании. Такие действия могут привести к ненормальному возрастанию напряжения и отсутствию питания (следствием чего станет защитная реакция контроллера, которую весьма трудно отключить). Приобретайте исключительно накопители для оборудования в сборе.

Заменить дома или доверить специалисту?

Теперь, когда вы знаете, как снять аккумулятор на пылесосе Дайсон, вам не составит никакого труда совершить данную процедуру самостоятельно. Но если вы не уверены в собственных умениях и не знаете, справитесь с заменой накопителя самостоятельно или нет, доверьте это дело профессиональному специалисту.

В любом случае перед тем, как снять аккумулятор Дайсон, необходимо приобрести качественную и надежную деталь для его замены. На сайте интернет-магазина MegaBattery вы можете приобрести оригинальный и сертифицированный АКБ для своего беспроводного пылесоса. Такая деталь станет залогом верного и длительного функционирования оборудования.

Рекомендуемые товары
Похожие материалы: