Уважаемые клиенты. Наш магазин временно не принимает заказы. Приносим извинения за неудобства.
аккумуляторы / источники (элементы) питания, аксессуары и комплектующие

Все статьи

Как поменять батарею в электронной сигарете самостоятельно

За последние четыре года, электронные сигареты приобрели огромную популярность в народных массах. Трудно найти человека, возрастом до 25 лет, который ни разу даже не пробовал покурить электронную сигарету. Их преимущество заключается в том, что в отличии от обычных сигарет, человек, куря их, не получает в свой организм ни смол, ни CO2, которые являются наиболее вредными элементами в сигаретах. Больше того, вместо горького вкуса и резкого запаха табака, электронные сигареты имеют вкусный аромат и приятный привкус. Естественно, это новшество снискало популярность у людей. Очень многие теперь не могут представить своей жизни без этого девайса.

Однако, как и каждое электронное устройство, эти сигареты питаются от электричества, накапливаемого внутри аккумулятора, встроенного внутрь устройства. Со временем, он начинает терять свои первоначальные свойства, это становится заметно из-за более быстрой разрядки, перебоев в питании, медленной зарядки. Многие, после этого выбрасывают свой девайс, считая его безнадежно испорченным, и идут покупать новый. Но это не оптимальное решение проблемы.

Гораздо рациональнее и дешевле, просто-напросто поменять в вашем устройстве старый аккумулятор на новый, это сэкономит вам время и деньги. В этой статье, вы сможете прочитать о том, как же все-таки правильно поменять батарею в электронной сигарете, не навредив при этом устройству.

И так, как заменить аккумулятор в электронной сигарете? Начнем с выбора акб.

Как правильно выбрать аккумулятор

Аккумуляторы делятся на два вида: по принципу работы и по химическому составу.

  • По принципу работы аккумуляторы делятся на:
  1. Автоматические (Максимальное сходство с курением реальной сигареты, но быстрая изнашиваемость)
  2. Механические (долговечные, но велика вероятность перегрева при постоянной работе)
  • По химическому составу аккумуляторы разделяют на:
  1. Lithium IMR (Li-Mn) — литий-марганцевые (наиболее нагрузкоусточивые, подают хорошее напряжение, но имеют слишком маленькую емкость, менее 1600мАч)
  2. Lithium Ion (Li-Ion) — литий-ионные (чуть более высокий объем хранилища электроэнергии, но гораздо более стрессочувствительные)
  3. Lithium polymer (LiPo) — литий-полимерные (наиболее устойчивые к перегреву, но сильно подверженные вероятности взрыва)

И так, вы видите основные виды аккумуляторов для электронных сигарет. Выберете ту, которая больше всего подойдет для вас. Учитывайте такие параметры, как то, насколько часто вы курите, объем заряда аккумулятора, скорость его подзарядки, его безопасность, устойчивость к стрессам. Так же решите, хотите вы имитации курения настоящей сигареты, или вам просто нужен никотин.

Замена аккумулятора в электронной сигарете

Практически все электронные сигареты состоят из элементов, соединенных между собой при помощи резьбы. Раскрутите их.

  1. Перед вами должно лежать три основных элемента электронной сигареты:
  • картридж для курительной жидкости (в него заливается жидкая смесь, которая при испарении и дает тот пар, который вдыхает в себя курильщик);
  • аккумулятор;
  • атомайзер (устройство, отвечающее за испарение вейп-жидкости).
  1. Замените аккумулятор на новый и соберите устройство, соединяя его части в последовательности, обратной той, в которой его разбирали.

Внимание! Будьте осторожны в обращении с аккумулятором! Не бейте его, не роняйте и не протыкайте – это может привести к воспламенению и взрыву. Старый аккумулятор обязательно выбросьте в соответствии с правилами утилизации, в ином случае вы можете нанести непоправимый ущерб природе.

Как вы видите, процесс замены аккумулятора весьма прост. Гораздо сложнее найти и выбрать нужную вам модель батареи. Однако от этого зависит срок и качество службы вашего устройства, поэтому этим нужно заняться. В случае, когда замена аккумулятора не принесла никакого результата, попробуйте заменить атомайзер, очень часто ломается именно он, по причине его постоянной эксплуатации. В любом случае, замена любых элементов в электронной сигарете и ее починка своими руками, гораздо дешевле, чем починка в сервисных центрах, которых, кстати говоря, не так уж и много. Тем более, ремонт электронных сигарет ни такой уж и сложный, достаточно просто разобрать ее, заменить испорченную деталь и собрать все обратно. Если вы не желаете или не хотите бросать деньги на ветер, то замена аккумулятора в электронной сигарете своими руками, как раз то самый случай, на котором можно хорошо сэкономить.

Похожие материалы: