Уважаемые клиенты. Наш магазин временно не принимает заказы. Приносим извинения за неудобства.
аккумуляторы / источники (элементы) питания, аксессуары и комплектующие

Все статьи

В каких случаях и как поменять батарею видеорегистратора самостоятельно

Видеорегистраторы стали неотъемлемым аксессуаром практически в любом автомобиле. Все чаще автовладельцы приобретают этот гаджет в качестве личного помощника и своеобразной страховки. Но, как и в случае любой техники, в ходе эксплуатации видеорегистратора могут возникнуть проблемы и поломки, особенно если прибор использовался длительный период времени. Чаще всего видеорегистраторы начинают работать некорректно или перестают работать совсем из-за того, что аккумулятор выходит из строя. Как понять, что дело именно в батарее? Поломки аккумулятора могут проявляться по-разному:

  • регистратор начал самовольно включаться и выключаться;
  • видеорегистратор не включается совсем;
  • аккумулятор не заряжается;
  • аккумулятор вздулся.

В таких случаях существует единственный способ восстановить видеорегистратор – замена аккумулятора. Можно отнести регистратор в сервис, а можно осуществить ремонт самостоятельно. Делается это не сложно и достаточно быстро. Главное – иметь прямые руки и некоторые навыки, иначе очень высока вероятность просто доломать гаджет. Разберемся, как заменить аккумулятор в видеорегистраторе. Потребуется тоненькая отвертка и немного терпения.

Как поменять аккумулятора в видеорегистраторе пошагово

  1. Первым делом, прежде чем приступить к разборке, следует вытащить карту памяти.
  2. Выкручиваем защитные винты на внешней панели. Проверяйте тщательно наличие винтов, в некоторых моделях их прикрывают пломбами.
  3. Поддевая тоненькой отверткой или пластиковой картой, нащупываем защелки, поддеваем и снимаем заднюю панель.
  4. Откидываем панель очень аккуратно, стараясь не повредить внутренние кабели.
  5. Далее откручиваем болты на микросхеме и снимаем ее.
  6. Скорее всего, батарея будет распухшей или деформированной. Если же внешних повреждений нет, ее потребуется проверить мультиметром – возможно, причина поломки в чем-то другом.
  7. Далее можно производить непосредственную замену. В разных моделях регистраторов батарея устанавливается по-разному. В некоторых – впаивается в плату, в таком случае потребуется паяльник. Старая батарея выпаевается и новая впаевается на ее место. Делать это достаточно сложно, так как очень легко загубить плату. Если не совсем представляете, как пользоваться паяльником – лучше не рисковать. В других моделях батарея установлена в специальный разъем, и здесь все очень просто – аккумулятор отсоединяем и устанавливаем новый, предварительно подержав его на зарядке для видеорегистраторов.
  8. Регистратор собираем в обратном порядке.

Важно подобрать правильный аккумулятор к своей модели видеорегистратора. Лучше не приобретать слишком дешевые варианты, так как вряд ли они прослужат долго.

Рекомендуемые товары
Похожие материалы: