Уважаемые клиенты. Наш магазин временно не принимает заказы. Приносим извинения за неудобства.
аккумуляторы / источники (элементы) питания, аксессуары и комплектующие

Все статьи

В каких случаях и как поменять аккумулятор на видеорегистраторе самостоятельно

Батареи в видеорегистраторах выходят из строя примерно раз в 3-4 года. Это провоцирует различные глюки электроники: сброс настроек времени и даты, некоторые модели гаджетов просто выключаются при запуске авто, другие в случае поломки вообще не включаются – но как поменять аккумулятор на видеорегистраторе, восстановив работоспособность устройства с такими проблемами? Как выбрать и где купить подходящую батарею? Об этом читайте в данной статье.

Почему выходит из строя АКБ?

Вечных аккумуляторов, к сожалению, пока не существует. Поэтому после продолжительной эксплуатации выход из строя источника питания – ожидаемое явление. При неблагоприятных условиях в машине батарея становится неработоспособной уже через 2 года использования.

Чтобы убедиться в том, что проблема именно в аккумуляторе, вполне достаточно визуального осмотра устройства. Вздутие корпуса видеорегистратора – главный признак неисправности АКБ.

Если батарея быстро садится и очень медленно заряжается или не заряжается вообще, значит её необходимо заменить. Портативный мультиметр безошибочно определит поломку этого элемента. Выбрасывать сам видеорегистратор в таком случае не нужно.

Как заменить аккумулятор видеорегистратора своими руками?

Для начала следует разобрать автомобильный регистратор. Этот процесс однотипный для всех моделей устройств. Как правило, на корпусе есть винтики, которые легко открутить, чтобы снять крышку. Ну а если корпус склеен, необходимо просто разъединить его.

Под крышкой вы увидите внутреннюю часть цифрового видеорегистратора – системную плату, аккумуляторную батарею, а также объектив. Дальше нужно отсоединить нерабочий источник питания и установить новый – исправный. Здесь возможно два варианта:

  1. Аккумулятор впаян в плату. В этом случае его обязательно нужно выпаять и припаять другой.
  2. Есть специальный разъём. Тогда батарею просто отсоединяют и устанавливают новую.

Следующий шаг – проверка работоспособности видеорегистратора. Это важно сделать перед сборкой начинки устройства. Если пробный запуск прошёл успешно и гаджет в функциональном состоянии, корпус можно собирать – заклеивать или закручивать.

Важно!

Аккумуляторы не рассчитаны на восстановительный ремонт или замену определённых деталей. Поэтому, когда возникла неисправность, возможна только замена элемента питания.

Выбор АКБ

Чтобы правильно подобрать батарею для автомобильного видеорегистратора, обязательно нужно учитывать:

  • Модель цифрового устройства;
  • Маркировку АКБ;
  • Объём мощности и габаритные размеры батареи;
  • Тип встроенной/выносной конструкции.

Теоретически, если учесть эти параметры, можно подобрать идеальный аккумулятор. Но на практике не всё так просто.

Иногда найти подходящую батарею для видеорегистратора – непростая задача. На некоторых элементах питания просто нет обозначения марки. В таких случаях нужно ориентироваться на указанные значения ёмкости и напряжения. Необходимо выбрать аккумулятор с характеристиками, близкими к показателям неисправной батареи, и соответствующими габаритными размерами.

Ещё один вариант решения проблемы – установка АКБ для мобильного телефона. Хоть у таких источников питания большие показатели ёмкости, они всё равно подходят. Только важно учесть, что от старого элемента обязательно нужно отпаять контроллер и припаять новую батарею. Если этого не сделать, видеорегистратор для автомобиля перегорит.

Где купить качественный аккумулятор?

Компания MegaBattery предлагает широкий ассортимент выбора батарей для разных моделей техники. В каталоге представлены ИБП, аккумуляторы и зарядные устройства видеорегистраторов, ноутбуков и ЖК-мониторов, игровых консолей и электронных книг, радиостанций, бытовых электроинструментов.

Нужна помощь в выборе батареи? Обращайтесь к нам. Консультанты компании помогут подобрать качественные элементы питания с учётом базовых технических характеристик.

Рекомендуемые товары
Похожие материалы: