Уважаемые клиенты. Наш магазин временно не принимает заказы. Приносим извинения за неудобства.
аккумуляторы / источники (элементы) питания, аксессуары и комплектующие

Все статьи

Выбираем лучшую АКБ для ноутбука Acer

Как и все накопители, батарея ноутбука имеет свой лимит использования. Литий-ионные аккумуляторы не имеют эффекта памяти, но «стареют» со снижением емкости даже при хранении. Стандартное количество рабочих циклов зарядки более 1000, что в среднем составляет 3-4 года работы. В случае необходимости ремонт АКБ возможен, но представляет собой кропотливую и дорогостоящую процедуру, поэтому приобретение новой детали в магазине будет разумным решением. Цена аккумулятора на ноутбук Acer адекватна и будет ниже, чем оплата ремонта. Для замены блок легко извлекается самостоятельно в домашних условиях.

Характерные сигналы о помощи

Признаками надвигающегося разрушения блока и бесповоротного выхода из строя являются:

  • долгий процесс зарядки;
  • несоответствие показаний индикатора реальным значениям;
  • быстрая разрядка;
  • невозможность включения лэптопа без подключения к сети.

Безусловно мигание индикатора АКБ, вздутие и изменение ее формы также сигнализируют о необходимости замены.

Критерии поиска лучшей батареи для ноутбука Acer

Для слаженной работы новый накопитель должен быть максимально совместим с ПК.

Приобретение модели аналогичной старой возможно по основным техническим параметрам:

  • типы ячеек;
  • внешние габариты;
  • номинал напряжения;
  • емкость.

Тип батареи, габариты и разъем для подсоединения должны быть идентичны старому образцу. В другом случае подключение будет невозможно.

По напряжению аккумуляторы должны совпадать, но допускаются небольшие расхождения. В большинстве случаев модуль управления напряжением на плате пропускает погрешность до 0,5 вольта. Легко можно подсчитать, какая батарея для ноутбука Acer будет лучше. Допускается возможность взаимозаменять близкие по коэффициенту модели, например 14,4 и 14,8. Вольтаж определяет качество зарядки. Приобретение АКБ с тем же номиналом напряжения будет оптимальным вариантом.

Емкость считается ключевым параметром, от которого зависит качество и длительность автономной работы устройства. Эта характеристика может быть подобна или отличаться от прежнего значения.

Подробнее о усиленных моделях

Выбирая, какая именно батарея для ноутбука Acer в данном конкретном случае подойдет лучше, следует проанализировать использование автономного режима:

  • его среднюю продолжительность и частоту применения;
  • интенсивность эксплуатации и загруженность ПК ресурсоемкими приложениями;
  • технические характеристики лэптопа (размеры, тип подсветки, наличие гибридной графической видеокарты).

Согласно потребностям, можно купить стандартный аккумулятор 4000-5000 mAh или усиленный до 7800 mAh. Первый и второй варианты отличаются количеством ячеек в АКБ 3-6 и 9-12 элементов соответственно. Продолжительное и частое использование «тяжелых» программ без подключения к сети требует увеличенной емкости.

Как выбрать батарею самостоятельно

При подборе модели питательного элемента обычно выбирают между оригиналом и совместимой продукцией. «Родной» аккумулятор на 100% совместим и является гарантом качества. Для покупки такового достаточно забить в поисковике модель и серию ноутбука.

Фирменные неоригинальные аккумуляторы выпускаются по лицензии бренда другими производителями. По контролю качества и рабочим параметрам они часто не уступают официальным, а по гарантийному сроку и стоимости выигрывают. Наиболее оптимальным решением бывает приобретение качественного аналога. Какая батарея для вашего ноутбука лучше – определять покупателю.

На сайте нашего интернет-магазина MegaBattery предлагаются как оригиналы по доступной цене, так и совместимые модели по еще меньшей стоимости. Весь товар сертифицирован и имеет гарантию 12 месяцев. Осуществляется доставка по СПб и регионам России.

Рекомендуемые товары
Похожие материалы: