Уважаемые клиенты. Наш магазин временно не принимает заказы. Приносим извинения за неудобства.
аккумуляторы / источники (элементы) питания, аксессуары и комплектующие

Все статьи

Как выбрать АКБ для ноутбука Acer самостоятельно

Батарея ноутбука – важный компонент, от которого зависит мобильность устройства. В современных гаджетах устанавливаются литий-ионные АКБ, рассчитанные на 500 и более зарядок/разрядок. Лэптопы от производителя Acer в этом случае не являются исключением. Примерно за год активной эксплуатации аккумулятор девайса теряет около четверти от общей емкости. В итоге через три года встает вопрос о его замене. Рассмотрим, какой аккумулятор выбрать для ноутбука Acer, и как оптимально подобрать комплектующее по техническим характеристикам.

Соответствие техническим параметрам

Батарея, в первую очередь, должна совпадать с компьютером по электротехническим параметрам:

  • Одним из основных показателей является напряжение. В этом случае допустимо отклонение на 0,5 В. Так, аккумулятор для ноутбука Acer Aspire V3 должен иметь номинальное напряжение 11,1 или 10,8 вольта. Если будет установлена батарея с показателем напряжения, отличающимся более чем на 0,5 В, модуль VRM выйдет из строя.
  • Емкость. Есть возможность купить источник питания с повышенной емкостью. Многие производители предлагают комплектующие с повышенным параметром (по сравнению с оригиналом) для увеличения продолжительности автономной работы.
  • Тип. Новая батарея должен быть точно такого же типа, как и предыдущая. В лэптопах от асер используются литий-ионные или литий-полимерные блоки.
  • Обратите внимание на габариты и распиновку. Они должны идеально совпадать, иначе комплектующие просто не встанут на свои места.

Оригинальный накопитель или аналог

Перед покупкой нового аккумулятора встанет вопрос, приобрести оригинальный компонент или совместимый. Каждый из этих вариантов имеет как свои плюсы, так и минусы.

Оригинал, конечно, идеально подходит гаджетам от асер. Однако стоят такие варианты значительно дороже. За эту же сумму или даже дешевле можно приобрести качественный современный АКБ с большей емкостью. Кроме того, к устаревшему устройству подобрать оригинальную запчасть может быть проблематично.

Совместимые комплектующие выпускают OEM-производители. Зачастую эти детали мало отличаются по своим качествам и характеристикам от оригиналов, но цена на них будет существенно ниже.

Приобрести совместимую или оригинальную деталь – решает только сам покупатель.

Купить оригинальный АКБ недорого или ее сертифицированный аналог по еще более низкой цене можно на сайте нашего интернет-магазин MegaBattery. На товар действует гарантия сроком 12 месяцев. Функционирует доставка по Санкт-Петербургу и регионам России.

Рекомендуемые товары
Похожие материалы: