Уважаемые клиенты. Наш магазин временно не принимает заказы. Приносим извинения за неудобства.
аккумуляторы / источники (элементы) питания, аксессуары и комплектующие

Все статьи

Сколько заряжается АКБ фотоаппарата никон

Каждый аккумулятор для фотоаппарата Nikon по типу применяемых химических элементов является литий-ионным. Такие батареи обладают небольшими габаритами и неприхотливы к внешним условиям.

Сколько же заряжается аккумулятор никон по времени? Это зависит от нескольких факторов и технических особенностей:

  • емкость аккумулятора – чем она больше, тем дольше будет работать накопитель без подзарядки и, соответственно, тем дольше он будет заряжаться;
  • номинального значения зарядного тока – чем меньше это значение, тем дольше будет заряжаться аккумуляторная батарея;
  • уровня разряда АКБ – если она разряжена не полностью, то времени на подзарядку потребуется меньше.

Точное время полной зарядки указано в инструкции по эксплуатации и отличается в зависимости от модели фотоаппарата. Для удобства пользователей зарядные устройства имеют соответствующую индикацию и автоматическое отключение зарядного тока при полном заряде.

Подобрать аккумулятор к заданной модели устройства можно на сайте нашего интернет-магазина MegaBattery, где для каждой модели АКБ имеется таблица совместимости, а также установлены специальные поисковые фильтры.

Преимущества литий-ионных аккумуляторов

Разработка Li-Ion источников питания позволила использовать камеры довольно длительное время без подзарядки. Аккумуляторы данного типа обладают низким разрядом при простое, а также не нуждаются в строгом соблюдении правила «полный разряд-полный заряд». Это очень удобно для тех, кто пользуется фотоаппаратом не столь активно, с большими перерывами. Кроме того, литиевые батареи слабо подвержены влиянию перепадов температур, что позволяет не прекращать съемку в любых погодных условиях.

Для профессионалов и тех, для кого фотокамера является неотъемлемым спутником, целесообразно всегда иметь с собой запасной заряженный накопитель.

На MegaBattery представлен большой выбор аккумуляторов для фотоаппаратов различных конструкций, в том числе АКБ повышенной емкости с увеличенным сроком работы без подзарядки.

Рекомендуемые товары
Похожие материалы: