Уважаемые клиенты. Наш магазин временно не принимает заказы. Приносим извинения за неудобства.
аккумуляторы / источники (элементы) питания, аксессуары и комплектующие

Все статьи

Как подключить HDMI кабель к монитору самомстоятельно

Во время нашего века информационных технологий, трудно представить себе мир в котором нет компьютеров. Эти вычислительные машины есть в каждом офисе и практически в каждой квартире. На них выполняются сложные математические расчеты, играют в игры, ищут информацию. Многие пользуются ноутбуками, но стационарные компьютеры по-прежнему в приоритете, из-за их относительной дешевизны и, при этом, хорошей мощности. Каждый человек, которому по жизни приходится сталкиваться с компьютером, а это каждый первый человек на планете, должен представлять, хотя бы примерно, устройство компьютера и приборов ввода/вывода информации, таких, как компьютерная мышь, клавиатура, динамики или монитор. В этой статье вы сможете узнать о том, как правильно подключить монитор к вашему персональному компьютеру.

Эта процедура проходит в несколько этапов:

  1. Проверьте целостность комплекта необходимых компонентов: HDMI кабель, монитор с гнездом для подключения этого кабеля, системный блок, с гнездом для подключения этого кабеля и блок питания монитора, при его наличии.
  2. Вставьте штекер в соответствующее гнездо в системном блоке. Чтобы вставить его правильно, ориентируйтесь по точечкам, находящимся внутри штекера и штырькам, находящимся в разъеме для него. С одной стороны их больше, с другой меньше, по этому принципу подключите штекер.
  3. Включите системный блок. Монитор должен начать показывать изображение. Если этого не происходит, проверьте, хорошо ли закреплены штекеры кабеля. Если штекеры закреплены хорошо, а изображения все равно нет, то неисправность или в гнездах или, что наиболее вероятно, в кабеле.
  4. Выключите компьютер.

В случае если экран не показывает картинку при подключенном кабеле, попробуйте подключить его через другой тип кабеля, например через VGA или DVI, если, конечно, это позволяет сделать комплектация вашего устройства. Эта процедура производится по аналогии вышеописанной.

Таким образом, вы подсоединили монитор к своему компьютеру. Будьте внимательны и осторожны в процессе этой процедуры – не забудьте подключить сетевой кабель для монитора, не трогайте шнуры и разъемы мокрыми руками, ни в коем случае не счищайте изоляционный слой с провода. Если вы все сделали правильно, проверили и увидели изображение на мониторе, то в ближайшее время эту процедуру повторять не придется. Так же, для полноты картины, вам нужно узнать, как правильно подключать клавиатуру, компьютерную мышь и динамики, чтобы вы в совершенстве представляли, как собрать готовое рабочее место из имеющихся под рукой комплектующих.

Рекомендуемые товары
Похожие материалы: