Уважаемые клиенты. Наш магазин временно не принимает заказы. Приносим извинения за неудобства.
аккумуляторы / источники (элементы) питания, аксессуары и комплектующие

Все статьи

Какие аккумуляторы лучше подойдут для радиотелефона

В среднем, аккумулятор для радиотелефона служит 2-3 года. Но, если устройство используется в очень активном режиме, то замена может потребоваться и ранее. Выход из строя АКБ не является веским аргументом для приобретения нового устройства, достаточно просто подобрать подходящую модель батареи.

Дополнительно сменный аккумулятор может потребоваться в том случае, если радиотелефон является одним из основных рабочих инструментов. В этом случае пока один блок питания вставлен в устройство, другой находится на подзарядке.

Признаки того, что батарея радиотелефона требует замены

Первый признак того, что АКБ придется скоро менять – время между обязательными подзарядками стремительно уменьшается. Сначала полной зарядки хватает на 2-3 дня, потом на сутки, а потом – устройство необходимо подзаряжать каждые 2-3 часа.

Второй явный признак выхода из строя аккумулятора – внезапные отключения телефона, которые чаще всего происходят именно во время разговора.

Дополнительно нужно обратить внимание и на временной отрезок, необходимый для полной зарядки батареи. Если он сокращается, то этот фактор является выраженным симптомом износа АКБ.

На что стоит обратить внимание при выборе аккумулятора для радиотелефона

Оптимальный вариант – приобрести на замену элемент, рекомендованный производителем гаджета. Если же подобной батареи нет в реализации, тогда можно выбирать из числа универсальных.

Основные критерии выбора:

  • Тип контактов;
  • Емкость;
  • Габариты;
  • Мощность;
  • Напряжение.

Крайне не рекомендовано выбирать аккумулятор с емкостью ниже, чем у АКБ установленной производителем. Если же речь идет о радиотелефонах, оснащенных дополнительными опциями, например, - противоударная система, то уверенно можно установить батарею большей емкости. Это обеспечит более долгую и стабильную работу устройства.

Выбирая, какие аккумуляторы лучше для радиотелефона, не забывайте обращать внимание на бренд производителя и стоимость сменного элемента. Батарея с высокой емкостью не может отличаться низкой стоимостью. Предпочтительнее выбрать товар, сопровождаемый гарантийными документами и сертификатами качества.

Рекомендуемые товары