Уважаемые клиенты. Наш магазин временно не принимает заказы. Приносим извинения за неудобства.
аккумуляторы / источники (элементы) питания, аксессуары и комплектующие

Все статьи

Как зарядить АКБ фотоаппарата сони без зарядки

Когда ЗУ нет под рукой, а заряд камеры близок к истощению, владельцу полезно знать, как зарядить фотоаппарат сони без зарядного устройства простыми способами.

Возможные нестандартные методы зарядки

Заменить зарядное устройство для фотоаппарата Sony и зарядить истощенную батарею можно несколькими средствами, если таковые имеются в доступе.

  1. Посредством портативного аккумулятора Power Bank, с предварительно пополненным зарядом.
  2. Через кабель-USB, подключенный к компьютеру или ноутбуку. Процедура займет больше времени, чем стандартная зарядка.
  3. Включением модуля в универсальное устройство типа "лягушка". Процесс также будет достаточно долгим.
  4. Включением в сеть посредством неоригинального ЗУ от иных цифровых/электронных устройств. В данном случае следует проконтролировать показатели напряжения и тока: они должны совпадать, либо быть чуть выше, чем величины, указанные на корпусе заряжаемого модуля. Устройства с меньшими цифрами применять небезопасно, т.к. это может повлечь поломку обоих модулей.

Штекер и порт под него также должны соответствовать друг другу. Через соединитель меньшего диаметра/размера заряд поступать не сможет. Штекер, превосходящий разъем по габаритам, включенный в него с применением силы, провоцирует поломку порта.

  1. С помощью проводов, присоединенных к элементу питания (батарейке) подходящей емкости, с несколько большей величиной напряжения (на 1-1.5 В). Положительные контакты соединяют с положительными, отрицательные — с отрицательными.
  2. Подключением к автомобильному аккумулятору, если присутствует доступ к контактам его питательных элементов. Общую величину напряжения следует разделить на количество банок, исходя из полученной цифры, подключают АКБ камеры к нужному количеству элементов.

Меры безопасности при зарядке фотоаппарата сони без ЗУ

При зарядке любым из нестандартных методов необходимо контролировать температуру батареи. Если при прикосновении тыльной стороны ладони она будет ощущаться как горячая, процесс следует прекратить. В противном случае модуль может необратимо выйти из строя, при неблагоприятных обстоятельствах возможен даже его взрыв.

Важно знать, что любой процесс пополнения заряда с помощью любых устройств, кроме оригинального ЗУ, может спровоцировать поломку батареи и даже всего аппарата. Зарядка посредством подручных средств может использоваться разово, когда срочно необходимо воспользоваться камерой. Для постоянного применения перечисленные методы категорически не рекомендованы. Рациональным будет приобретение нового ЗУ взамен утерянного, сломанного, либо для выполнения роли запасного модуля, которое можно носить при себе, тогда как основной зарядный блок будет находиться дома/на рабочем месте.

Качественные, надежные ЗУ для любых моделей камер сони и иных производителей можно недорого приобрести в нашем интернет-магазине MegaBattery. Покупателям предлагаются оригинальные блоки и их фабричные аналоги по еще меньшей цене. Достойное качество всех изделий подтверждается гарантией (12 мес.).

Покупка может быть доставлена клиенту дешево, либо бесплатно в пределах черты города. Во все регионы страны товар отправляется с транспортной службой, весь его путь клиент может отслеживать на сайте.

Рекомендуемые товары
Похожие материалы: