Уважаемые клиенты. Наш магазин временно не принимает заказы. Приносим извинения за неудобства.
аккумуляторы / источники (элементы) питания, аксессуары и комплектующие

Все статьи

Как заряжать аккумулятор шуруповерта бош

Полноценное использование электроинструмента без заполненного энергией АКБ невозможно. При этом при первом столкновении с процессом пополнения накопителя электричеством возникает немалое количество вопросов. В статье вы не только узнаете, как зарядить аккумулятор шуруповерта бош впервые, но и найдете несколько практических советов по продлению срока службы накопительного элемента.

Инструкция по зарядке АКБ электроинструмента

Вне зависимости от типа (никель-металлогидридный, литий-ионный, никель-кадмиевый) заряжать аккумулятор для шуруповерта Bosch необходимо по следующему алгоритму действий:

  1. Выньте батарею из электрооборудования (нажмите на красную/синюю кнопку внизу рукоятки и, удерживая ее, достаньте рывком накопительный элемент);
  2. Установите снятый источник в блок зарядного устройства;
  3. Подключите блок питания ЗУ к источнику электроэнергии (розетке).

Для зарядки стоит применять полностью совместимое по техническим характеристикам зарядное устройство. В случае выхода из строя ЗУ, шедшего в комплекте с прибором, необходимо купить новый элемент. Выбирайте накопитель в соответствии с данными, указанными в техническом паспорте электрооборудования.

Сколько заряжать аккумулятор шуруповерта бош

Современные устройства для пополнения оборудования электричеством оснащены индикатором энергии. Отключать блок питания из розетки необходимо сразу же после загорания зеленой лампочки, говорящей об окончании зарядки. Минимальное время, нужное для данного процесса – полчаса. Оно может быть увеличено в зависимости от типа АКБ. Самым долгим периодом пополнения электроэнергией обладает накопитель никель-кадмиевого типа. На полное обогащение электричеством такого элемента уходит около 7-ми часов.

В инструкции на шуруповерт бош время зарядки аккумулятора указано более точно. Там же вы найдете и подробное описание процесса для вашей модели аккумуляторного прибора. При применении оборудования стоит полностью следовать аннотации. Это продлит срок службы как самого устройства, так и источника электроэнергии. Поэтому перед тем, как зарядить аккумулятор Bosch шуруповерта впервые, рекомендуется внимательно ознакомиться с прилагающийся инструкцией.

Несколько практических советов

Если вы заинтересованы в продлении срока службы батареи электроинструмента, постарайтесь придерживаться следующих общих правил использования накопительного элемента:

  • Извлекайте АКБ из зарядного устройства сразу же после достижения им максимального уровня заряда;
  • Не оставляйте батарею в ЗУ, даже если блок питания отключен от розетки;
  • Перед тем, как заряжать аккумулятор шуруповерта Bosch, расходуйте имеющуюся энергию до нуля (не касается накопителей литий-ионного типа);
  • Даже при отсутствии активной эксплуатации инструмента регулярно (единожды в месяц) пополняйте накопитель энергией.

Главное – не забывайте перед непосредственным запуском инструмента детально изучать идущую в комплекте инструкцию по эксплуатации. Помните, использование каждой модели имеет свои особые условия и правила.

Рекомендуемые товары
Похожие материалы: