Уважаемые клиенты. Наш магазин временно не принимает заказы. Приносим извинения за неудобства.
аккумуляторы / источники (элементы) питания, аксессуары и комплектующие

Все статьи

Как снять АКБ с шуруповерта Hitachi

Беспроводные электроинструменты Hitachi активно используются при выполнении отделочных работ как в бытовых, так и в профессиональных масштабах. Одного заряда электрооборудования вполне хватает для полного рабочего дня. Чтобы продолжить работу, необходимо произвести перезарядку элемента. Перед ее первым проведением и возникает вопрос о том, как снять аккумулятор с шуруповерта Hitachi, не повредив при этом накопитель и сам прибор. Подробную инструкцию по излечению АКБ вы найдете ниже.

Инструкция снятия аккумуляторного компонента с шуруповерта

Снимается АКБ со строительного оборудования достаточно просто. Для извлечения компонента следует лишь:

  1. Нажать на кнопку фиксации, расположенную на аккумуляторном блоке устройства;
  2. Крепко удерживая прибор за рукоятку, потянуть батарею слегка вниз и вперед.

Устанавливается новый элемент в обратном порядке (до характерного щелчка). При установке важно соблюдать обозначения «+» и «-». Если вы вынули разряженный АКБ из устройства и установили его в уже заряженном виде, а прибор все равно не включается – скорее всего, батарея вышла из строя. Потеря работоспособности может быть обусловлена как естественным износом компонента, так и неверным обращением с ним. Выход в такой ситуации один – необходимо купить аккумулятор на шуруповерт хитачи соответствующей модели в новом состоянии.

Как правильно подобрать новый накопитель энергии

Для увеличения скорости выполнения отделочных работ или восстановления нормального функционирования электроприбора рекомендуется заменять устаревшие накопительные компоненты на новые. При выборе сменных батарей стоит учитывать следующие характеристики:

  • Тип. Литий-ионные компоненты подходят для интенсивного использования на протяжении всего рабочего дня, никель-кадмиевые – для частого применения в условиях пониженной температуры, никель-металлгидридные – для проведения нерегулярных бытовых (домашних) работ.
  • Емкость. От данной характеристики будет зависеть время функционирования шуруповерта без подзарядки. Соответственно, чем выше значение емкости, тем дольше будет сохраняться энергия.
  • Напряжение. Также влияет на срок службы элемента без подзарядки. Оно взаимосвязано с емкостью, как и мощность с производительностью (что касается сетевой техники).

Выбирать сменный накопитель стоит строго в соответствии с моделью электроинструмента. Особое внимание следует уделять техническим требования устройства касаемо АКБ. Указаны они могут быть в техническом паспорте прибора либо на нижней части аккумуляторного блока. Приобрести оригинальные аккумуляторные батареи и их аналоги для хитачи, и электроинструментов других популярных брендов можно в нашем интернет-магазине MegaBattery по доступной цене.

Рекомендуемые товары
Похожие материалы: