Уважаемые клиенты. Наш магазин временно не принимает заказы. Приносим извинения за неудобства.
аккумуляторы / источники (элементы) питания, аксессуары и комплектующие

Все статьи

Какие аккумуляторные батареи в ноутбуках Acer

Основной причиной невозможности автономной работы ноутбука без подключения к электросети считается выход из строя аккумуляторной батареи. Поскольку для восстановления работоспособности ПК необходима ее замена, возникает вопрос, какая батарея стоит в ноутбуке Acer, так как к каждой модели лэптопа подходит только определенный накопитель.

Как узнать какая батарея в ноутбуке Acer

АКБ имеют различные характеристики, которые подходят к каждому конкретному переносному компьютеру Acer. Помимо внешних параметров, таких как вес, цвет и размер, они могут отличаться по:

  • силе выходного напряжения;
  • электроемкости заряда;
  • типу используемого вещества в АКБ;
  • типу соединения.

Для определения совместимости с тем или иным устройством каждый аккумулятор Acer имеет свою маркировку.

Обычно маркировка наносится на внутреннюю часть батареи, поэтому чтобы ее узнать нужно будет отсоединить АКБ от ноутбука. Для этого нужно вытащить источник питания, воспользовавшись специальными крепежными фиксаторами на корпусе ПК. Существуют мобильные компьютеры со сплошной крышкой корпуса, закрепленной винтами. Перед тем, как начинать вскрывать крышку, необходимо прочитать соответствующее руководство и выполнить все действия в строгом соответствии с ним.

После определения маркировки достаточно внести указанное обозначение в поисковую строку на сайте нашего интернет-магазина, и получить всю необходимую информацию по данной батарее.

Как узнать, какой аккумулятор в ноутбуке без его вскрытия

Узнать марку используемой в устройстве батареи можно и без вскрытия. Для того чтобы определить используемый в устройстве питательный элемент, необходимо определить модель своего переносного компьютера (обычно она указывается на лицевой части корпуса). Если в указанном месте маркировка не сохранилась, необходимо обратиться к технической документации ПК.

Если не нашлось и соответствующих документов, модель можно узнать, используя командную строку Windows. Для этого необходимо:

  • одновременно нажать клавиши Win+R;
  • набрать во всплывающем окне сочетание "cmd", а затем ввести команду "wmic csproduct get name";
  • после набрать "dxdiag".

Система выдаст модель компьютера. Полученные данные можно также ввести в поиск, и определить какой аккумулятор стоит в ноутбуке.

Рекомендуемые товары
Похожие материалы: