Уважаемые клиенты. Наш магазин временно не принимает заказы. Приносим извинения за неудобства.
аккумуляторы / источники (элементы) питания, аксессуары и комплектующие

Все статьи

Виды аккумуляторных батарей шуруповертов Makita

Сменные накопители энергии позволяют шуруповертам Макита функционировать на протяжении длительного времени без прямого подключения к сети. Периодически такие элементы требуют замены. Поэтому необходимо точно знать, какие аккумуляторы стоят в шуруповерте Макита, для того, чтобы верно подобрать замену вышедшей из строя детали.

Классификация съемных батарей

На шуруповерт Макита аккумулятор бывает нескольких видов:

  1. NiCd – никель-кадмиевый. Отличается большими габаритами, низкой ценой и наличием эффекта памяти. Из-за последней особенности требует хранения в полностью разряженном виде. Имеет большое количество циклов заряда и разряда.
  2. NiMH – никель-металл-гидридный. Обладает меньшим весом, но не переносит работы при отрицательных температурах (заряд стремительно понижается уже при -2°C). Также наделен эффектом памяти (но не столь выраженным). Хранить его следует аналогично предыдущему типу батареи.
  3. Li-Ion – литий-ионный. Самый востребованный и популярный вид накопителя для инструмента. Сохраняет заряд на протяжении длительного промежутка времени и не обладает эффектом памяти. Его вес значительно меньше, нежели у предыдущих моделей.

Правильный выбор АКБ на Makita

Разобравшись с тем, какие аккумуляторы в шуруповерте Макита выпускаются сегодня, необходимо понять, как правильно выбирать сам элемент питания. Главными показателями при выборе служат:

  • Емкость батареи. От ее величины зависит продолжительность функционирования прибора между перезарядками. Для домашнего пользования достаточно приобретать АКБ с емкостью 1,3- 2 А/ч, для профессионального применения – с емкостью свыше 2 А/ч.
  • Скорость зарядки. Быстрота пополнения уровня заряда зависит от типа батареи. Быстрее всего заряжается АКБ литий-ионного вида.
  • Напряжение. Аккумулятор для шуруповерта может обладать напряжением от 3-х до 36-ти Вт. Чем выше показатель напряжения, тем дольше инструмент будет работать в полную мощность (не уменьшая ее при падении заряда).
  • Влияние погодных условий. Под влияние температурных изменений попадает лишь АКБ NiMH.

Если шуроповерт применяется на широкомасштабном производстве, то предпочтение следует отдавать элементам типа NiCd. Они обеспечат безотказную работу на протяжении долгого времени, и будут функционировать в штатном режиме при любых температурах. Для того чтобы не прерывать работу на подзарядку, рекомендуется приобретать запасной элемент накопления энергии.

Для домашнего пользования лучшим вариантом станет приобретение батареи типа Li-Ion (важно понимать, что он не подойдет для моделей оборудования, обладающего высокой мощностью). Небольшие размеры, маленький вес и отсутствие необходимости в полной разрядке поспособствуют эффективному и удобному проведению домашних работ при помощи беспроводного инструмента. Несмотря на то, что такие батареи обладают самой высокой стоимостью, они полностью окупают себя бесперебойным функционированием и длительным сроком службы.

Выбирая, какие аккумуляторы на шуруповерт Makita подойдут для определенной модели, следует особое внимание уделять качеству элемента. Именно от него зависит продолжительность срока службы накопителя, и его эффективность

Покупка сменного накопителя

В нашем интернет-магазине MegaBattery представлены качественные, оригинальные и надежные сменные батареи. Каждая модель наделена подробным описанием и характеристиками, что упрощает выбор необходимого АК-блока. На сайте можно купить аккумулятор для шуруповерта Makita подходящего вида по самой доступной стоимости.

Рекомендуемые товары
Похожие материалы: